"Омерзительной восьмерке" – омерзительный релиз

1014708971Видимо, таким принципом руководствовались российские компании – дистрибьюторы Central Partnership и ND Play (сиречь "Новый Диск"), выпустив на DVD и BD последний на сегодняшний день фильм Квентина Тарантино. DVD и BD "Омерзительной восьмерки" практически (кроме формата) идентичны: на них нет ничего (анонсы не в счет), кроме самого фильма – ни дополнительных материалов, ни оригинальной звуковой дорожки. Черт бы с ними, с "допами" (их и на "родных" американских релизах ничтожно мало), но отсутствие английского трека крайне расстраивает. Я лично знаю много людей, которые предпочитают смотреть "тарантиновские" фильмы именно с английским саундтреком – одна из ключевых "вкусностей" режиссера как раз в искрометных, циничных и насыщенных разговорными оборотами диалогах, которые достаточно сложно перевести на русский язык без потери качества. При этом Central Partnership и ND Play явно не собирались опережать сроки оригинального релиза (раньше была такая тенденция выпускать "голые" "скороспелки"), который состоялся на Западе аж в марте 2016 года. Если такие "фокусы" еще можно вытворять с DVD-релизами, то выпускать фильм на BD в таком "кастрированном" виде просто недопустимо – должны же, в конце концов, между ними быть какие-то различия кроме четкости изображения!

Таким образом, в лучших "пиратских" традициях рассвета DVD/BD бизнеса в России Central Partnership и ND Play "подарили" нам весьма некачественный продукт. Выпустив "Омерзительную восьмерку" подобным образом, указанные компании проявили неуважение не только по отношению к зрителю, но и ко всему творчеству Квентина Тарантино.

Нас подталкивают либо к приобретению втридорога (с учетом доставки) американского релиза у Amazon или подобных интернет-компаний, либо к незаконному скачиванию из сети. Иного выхода не вижу. В противном случае "наслаждайтесь" лицензионным DVD/BD релизом "Омерзительной восьмерки", лишенным допматериалов и оригинальной звуковой дорожки, от Central Partnership и ND Play.

Navis

Комментарии

  1. May 24th, 2016 | 10:16 am

    Как-то не модно это уже, DVD, Blueray 🙂

  2. May 24th, 2016 | 8:17 pm

    А какие альтернативы? Скачивание?

  3. May 25th, 2016 | 2:55 pm

    Можно и не скачивать, есть всякие стриминги типа Netflix

  4. May 26th, 2016 | 9:37 pm

    А в этом чудесном Netflix есть режиссерские версии фильмов, дополнительные материалы (вырезанные сцены, альтернативные концовки и т.д.)?

  5. May 27th, 2016 | 8:50 am

    Не знаю, надо смотреть, где-то точно есть, на Amazon video похоже все есть

  6. kot_pofigist
    June 5th, 2016 | 12:26 am

    Netflix намного лучше идёт на компах с родной американской прошивкой: Sony Vaio, Toshiba Satellite и тому подобных чудесах техники. Но проще полазить на просторах инета – чего только не находится из допов, причём в неплохом качестве

Оставить комментарий