Первые отзывы про «Код да Винчи»

Мы пока не смотрели, а вообще мне лично казалось, что можно снять что-то интересное по такой книжке, ну типа Индианы Джонс например, соответственного уровня и ожидался фильм, но… Комментарии знакомых мне людей:

“г… чудовищное. нагнали актеров: хэнкс, тоту, молина, макэллан, рено. и зачем, спрашивается? книжка не шедевр, но читать было не скучно. кино – ближе к концу вызывало местами истерический смех.”

“Хэнкс – похож на алкоголика, которого с трудом вывели из запоя и притащили на съемки, отчего он иногда не понимал кто он и зачем там. Вообще, ИМХО, менее подходящего на эту роль актера найти очень трудно. Одри – как будто играла из-под палки, с каменным лицом весь фильм. Тоже непонятно. Рено – ну тоже так себе… И всё как-то затянуто и бесконечно.
Такое ощущение что продюсеры впарили всем что фильм по-любому будет блокбастером, даже с Бивисом и Батхедом в главных ролях, и все расслабились, включая режиссера и оператора (непонятно почему огромное количество крупных кадров). В общем, тем кто книгу не читал – лучше не ходить, а тем кто читал – если есть лишнее время и деньги.”

Via auto.ru

Но есть и положительные отзывы – стоит смотреть

CoolRunning

Комментарии

  1. May 4th, 2008 | 7:19 pm

    Вообщем излишне мудренный получился фильм, от того и глупый.

Оставить комментарий