Сериальные новости или наконец-то дождались!

Очень рад поделиться с вами замечательной новостью – на российском DVD-рынке весьма скоро появятся одни из лучших (на мой взгляд) мировых телесериалов!

По информации «Кинопоиска» и журнала «Total DVD», в апреле 2010 года состоится релиз первого сезона великолепного фантастического сериала с элементами ужасов и мистики «Секретные материалы» (здесь данные, правда, немного разнятся – «Кинопоиск» обещает, что это произойдет 1 апреля, а «Total DVD» – что уже в марте). Точная дата релиза не так уж важна – главное, что мы наконец-то получим действительно по-настоящему качественный сериал в свою домашнюю коллекцию. Нам обещают, что первый сезон будет издан на шести дисках, и что дальнейшие сезоны будут регулярно выходить в последующие месяцы (даже возможно, что по два сезона в месяц). Мы наконец-то дождались! Помнится, когда в сентябре 2008 года «20-й Век Фокс СНГ» выпустил весьма посредственный двухдисковый релиз полнометражных фильмов «Секретные материалы» и «Секретные материалы: Хочу верить», у меня была идея завалить компанию письмами с требованием продолжить начатое дело и издать весь телевизионный сериал на DVD (в этом плане Россия отставала от всего цивилизованного мира). Однако я воздержался, так как очень «хотел верить», что дистрибьютор «20-й Век Фокс СНГ» без какого-либо воздействия извне сам придет к пониманию необходимости этого шага. Хочется надеяться, что качество релиза будет соответствовать высокому уровню самого сериала, а также что он не будет отличаться от первозонного издания по количеству расширенных эпизодов, дополнительных материалов и т.д.

Кроме того, по данным «Кинопоиска», 6 апреля нас ждет релиз непревзойденного психоделическо-детективного сериала Дэвида Линча «Твин Пикс» от компании «Universal Pictures Rus». Это станет истинным подарком для думающих киноманов и почитателей творчества талантливого и неповторимого американского режиссера. Издание будет выпущено двумя боксами из 4 и 6 дисков соответственно (первый и второй сезоны).

Будем рассчитывать на то, что еще один великолепный и неординарный сериал, аналогов которому нигде нет, а именно «Байки из склепа», тоже когда-нибудь увидит свет на российском DVD-рынке (на Западе такой релиз состоялся уже много лет тому назад). Начало, ведь, благодаря усилиям «20-го Века Фокс СНГ» и «Universal Pictures Rus», можно сказать, положено.

Navis

Комментарии

  1. djpoozo@
    March 20th, 2010 | 3:43 pm

    Посмотрел на дату новости, на содержание и неудомеваю
    я думал будет какой нить Хаус, Клиника, Сверхественное и т.д. а не эти баянистые всеми забытые сериалы, которые наверное уже на кассетах запылится успели

  2. March 21st, 2010 | 12:06 am

    Возможно, что кто-то считает “Секретные материалы” и “Твин Пикс” “всеми забытыми” и “баянистыми” (до сих пор не могу понять смысла этого неологизма) сериалами. “Доктор Хаус”, не спорю, весьма хороший сериал (сам не пропускаю ни одной серии), однако очень сомневаюсь, что он когда-нибудь станет культовым. Про “Клинику” же просто промолчу. Что же касется “Сверхъественного” и других сериалов на подобную тематику, то не стоит забывать, что их попросту никогда бы не было без “Секретных материалов”. “Секретные материалы” и “Твин Пикс” везде считаются уже культовой классикой, однако в России на “лицензионке” они не появлялись. Поэтому только сам факт их издания у нас уже является событием для киноманов, желающих иметь у себя в коллекции эти классические сериалы в качественном исполнении. Убежден, что оба сериала ничуть не устарели, более того – они еще могут дать фору некоторому современному мылу, показываемому сейчас по телевидению. Да, и в заключение: нужно помнить, что “Секретные материалы” около 50 раз удостаивались главных призов на различных американских и международных фестивалях. Какой еще нынешний “актуальный” сериал может похвастать такими впечатляющими достижениями?

  3. March 22nd, 2010 | 8:34 am

    А “Богатые тоже плачут” будут на dvd? А то как-то не досмотрел серий двести )))

  4. March 22nd, 2010 | 10:37 am

    Баян – значил старая шутка или сообщение, бинг расскажет историю:
    http://www.bing.com/search?q=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%82+%D0%B1%D0%B0%D1%8F%D0%BD&form=QBLH&filt=all

  5. March 22nd, 2010 | 9:38 pm

    Спасибо, что просветили. Прямо какой-то “новояз”. Шутку про “Богатых” оценил, однако если серьезно, то такое сравнение с “Секретными материалами” и “Твин Пикс” считаю неуместным.

Оставить комментарий