Ангел-А

angel-a1.jpgНа этот раз – удачный фильм Люка Бессона, рекомендую посмотреть.

28-летний Андре, вроде как гордый гражданин США, должен кучу денег бандитам по всему Парижу, в котором он скрывается от американского правосудия, и похоже – должен он не только парижским бандитам. С каждым днем он понимает – что шансов расплатиться все меньше и меньше. Американское посольство ему отказывает в помощи, не совсем смышленый французский полицейский тоже не в восторге ему помочь. И вот, решив покончить с собой, он видит на мосту рядом с собой сногсшибательную даму в мини- мини платье, которая вдруг сама прыгает в реку. Андре спасает ее, и девушка начинает помогать ему: она может как надо поговорить с кредиторами, легко заработать деньги, по сути – делать все как надо. Но почему?

 

 

CoolRunning

Комментарии

  1. June 5th, 2006 | 11:13 pm

    Обсудите эту новость на news2.ru…

  2. Ars
    June 9th, 2006 | 10:16 am

    Мне фильм понравился. Отличный юмор, отличная идея фильма, отличные актеры.Милый, лёгкий, душевный фильм. Хочется пересмотреть=)
    Повсюду читаю, как проводят смело параллели с “Небом над Берлином” Вендерса, и с радостью ставят “Ангел А” двойку по сравнению с творением Вима… Честно говоря, это меня в ступор вгоняет… Лично я из общего в этих фильмах могу назвать только присутствие ангела. И всё. Поэтому, имхо, сравнения абсолютно нелогичны и безосновательны. Так ведь можно любой фильм с ангелами автоматически сравнивать с “ННБ”. Ну это ведь чушь какая-то получается=)

  3. June 9th, 2006 | 12:53 pm

    Хмм, про “Небом над Берлином” и не слышал даже. А стоит его посмотреть?

  4. Ars
    June 9th, 2006 | 1:27 pm

    Угу, конечно, стоит. Я о нём у себя в блоге писал.
    Входит в 250 лучших на imdb. Есть еще и вторая часть – “ННБ-2: Так далеко, так близко”. Обе части очень понравились.

    Вот страничка на imdb: http://www.imdb.com/title/tt0093191/

  5. December 7th, 2008 | 12:33 pm

    Я такого раньше и не видел, клево!

Оставить комментарий