Эпизод №5: Lover, Come Hack to Me

 

Неплохой эпизод «Баек из склепа» под названием «Lover, Come Hack to Me» («Любимый, вернись ко мне по частям»*) снял режиссер Том Холланд («Смертельная красотка», мини-сериал «Лангольеры», «Ночь страха»). Благодаря замечательной игре неподражаемой Аманды Пламмер («Семь дней до смерти», «Криминальное чтиво», «Нужные вещи»), эта, по большому счету, заурядная серия приобрела некий шарм и до сих пор смотрится с неослабевающим интересом.

Страшненькая и немного инфантильная, но очень обеспеченная Пегги (Аманда Пламмер) в день своего бракосочетания вместе со своим мужем Чарльзом собирается уехать из родного дома в свадебное путешествие. Она не слушает свою тетушку Эдит, которая убеждает Пегги, что Чарльз женился на ней исключительно из корыстных побуждений в надежде заполучить приличное состояние девушки (и это действительно так). По пути через густой лес новобрачные попадают в страшную грозу. Машине преграждает движение лежащее на дороге большое дерево, которое, видимо, упало от удара молнии. Пегги ищет в бардачке салона фонарь и находит там пистолет. Пошутив, что это, наверное, подарок на свадьбу от тетушки Эдит, Чарльз прячет его к себе в карман (на самом деле он припас оружие для того, чтобы в брачную ночь убить ненавистную ему Пегги, свалить всю вину на не существующего грабителя и позднее получить богатое наследство). К счастью молодоженов недалеко от упавшего дерева они находят огромный заброшенный особняк, в котором можно переждать грозу и даже переночевать. Хотя снаружи дом кажется запущенным, внутри он выглядит немного обжитым. Переодевшись в сухую одежду, Пегги и Чарлз начинают осматривать особняк. На втором этаже они обнаруживают спальню, которая идеально подходит для первой брачной ночи – кровать застелена чистым бельем, у ее основания стоят красивые канделябры с еще не обгоревшими свечами. Сумев «завести» мужа своим сексуальным интимным нарядом, Пегги бросается к нему в кровать. Далее следует страстная, но очень целомудренная (при всем моем уважении к Аманде Пламмер, она все-таки далеко не секс-бомба) сцена любви. После физической близости Пегги сообщает Чарльзу, что они зачали малюсенькую девочку. Сочтя слова жены ее очередной странностью, он спокойно засыпает. Через некоторое время Чарльз просыпается от какого-то шума на улице. Он выглядывает в окно и с крайним удивлением видит, как из подъехавшей к дому машины в дом заходит Пегги с неизвестным мужчиной. Спустившись по лестнице на первый этаж, Чарльз становится свидетелем измены Пегги с незнакомцем на диване у горящего камина. Пораженный, он наблюдает за тем, как Пегги говорит любовнику, что они «сделали» крошечную девочку. После этих слов она хватает висящий над камином топор и рубит в капусту незадачливого возлюбленного. Он пытается остановить ее, но его руки проходят сквозь ее тело, как будто сотканное из воздуха. Тогда Чарльз понимает, что увидел прошлое – момент зачатия Пегги ее матерью, похожей на его жену как две капли воды. С криком Чарльз просыпается в тот момент, когда из ванной комнаты в спальню входит Пегги…

Пикантная, но совсем не оригинальная история о том, что иногда нужно платить за обман и брак по расчету. Весьма поучительно.

Оценка – 4 из 5 (только ради Аманды Пламмер).


* Авторский перевод

Navis

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Оставить комментарий