Апрельские новости по тегам BlogProFilm

Наша внутренняя кухня позволяет взглянуть на статистику упоминаний и поисковых хэштегов и определить, о чём и о ком наши авторы пишут чаще всего. На основе этой выборки мы составили блок новостей о наших любимых актёрах и ожидаемых фильмах и очень надеемся, что эти новости будут для вас полезными и хорошими.

Гэри Олдмен снова шпион

Оскароносный актёр-хамелеон, один из самых частых «гостей» и безусловный герой нашего блога Гэри Олдмен спустя 10 лет после блистательной роли Джорджа Смайли в экранизации романа Джона Ле Карре «Шпион, выйди вон» вновь примерил на себя амплуа шпиона. На сей раз в остроумном многосерийном триллере «Отстающие», повествующем о на первый взгляд скучной и рутинной жизни «списанных» и провалившихся разведчиков MI5, которых за профессиональные просчёты отправляют на почётную ссылку, отбывать скучные бюрократические и совершенно не шпионские повинности. Оригинальное название фильма – Slow Horses – «неудачники заезда, лошади-лузеры» гораздо точнее описывает незавидное положение тех, кто, казалось бы, не бывает бывшим. И действительно, приходит день, когда они оказываются востребованы, и под руководством своего вожака Джексона Лэмба (его роль и исполнил Гэри Олдмен) занимаются настоящим делом, серьёзным и опасным. Премьера сериала со всей ироничностью состоялась 1 апреля 2022 года на стриминговом сервисе AppleTV+, новые эпизоды продолжают выходить, а продюсеры задумываются о втором сезоне. Интересный факт: песню Strange Game специально для начальных титров сериала записал Мик Джаггер.

©Photo credit: AppleTV+

Бен Мендельсон завоёвывает подиумы

Нет, не надейтесь – австралийское национальное достояние не увидеть на модных показах, зато уже в следующем году он появится в главной роли в мини-сериале «Новый взгляд» (The New Look) о войне за высокую моду после Второй мировой войны. Обаятельный плохой парень мирового кинематографа Бен Мендельсон утверждён на роль легенды модной индустрии Кристиана Диора, его партнёршей по фильму в роли сдающей лидерские позиции Коко Шанель станет Жюльетт Бинош. Сериал предполагает только один сезон, однако создатели не исключают возможность съёмок продолжения в случае зрительского успеха на платформе AppleTV+.

©Photo credit: Google open sources

Расширение вселенной Star Wars

Научно доказано без телескопа «Хаббл»: вселенная «Звёздных войн» постоянно расширяется. Но не из-за тёмной материи, реликтового излучения или гравитационных связей, а в основном за счёт сериалов. Успех «Мандалорца» привёл к его продолжению, а 27 мая 2022 года Disney+ начнёт трансляции «Оби-Ван Кеноби», истории о легендарном джедае в исполнении нестареющего красавца Юэна МакГрегора. Не стоит забывать и о запланированной на 2022 год премьере сериала «Андор» о судьбе повстанческого диверсанта до участия в операции «Изгой-один»: он весь окутан тайной, нет ни трейлера, ни даже тизера, ни подтверждённого списка актёров (кроме Диего Луны), ни даты выхода премьерного эпизода. Фанаты космической саги с нетерпением ждут конвента Star Wars Celebration в Анахайме, Калифорния 26-29 мая, где (опять же, лишь по слухам) наконец появится информация о сериале.

©Photo credit: Disney+, Lucasfilm

«Midsomer Murders» отметили четверть века

Культовый британский сериал отмечает этой весной 25-летие со дня выхода пилотного эпизода. Для одних это бабулькинский контент, другие невольно сравнивают его с литературным оригиналом (а первые несколько эпизодов с детальной точностью воспроизводят романы Кэролайн Грэм), третьи с нетерпением ждут продолжения. Я из последних: в отличие от множества детективных сериалов, «Чисто английским убийствам» удалось на протяжении стольких лет сохранить увлекательность и индивидуальность. Это телепроект с атмосферой, наполненный не только детективными загадками и обаятельными актёрскими работами, но и юмором, иронией и нисколько не карикатурными, а напротив, жизненными набросками британского провинциального обывательства. Пока актёры, многим из которых принёс славу именно этот проект, дают интервью и делятся воспоминаниями о съёмках, канал ITV не сбавляет темпы и готовит к выпуску 23-й сезон сериала, дата релиза пока не уточняется.

©Photo credit: ITV

Наш главный хэштэг – мы сами

Для нас, авторов и администраторов BlogProFilm, апрель 2022 года – лишний повод порадоваться за собственные достижения. Уже шесть лет мы ежемесячно, без перерывов предлагаем своим читателям увлекательные материалы о кино. Мы пишем на русском и английском языках о громких премьерах и малоизвестных независимых проектах, о кинофестивалях и персоналиях из мира кино, о сериалах и телевизионных проектах, о BlueRay- и DVD-релизах, о кинематографических профессиях и интересных фактах, связанных с историей и современностью кинематографа. Читайте нас, оставляйте комментарии, и мы будем чаще радовать вас уникальным, не трендированным контентом от наших независимых критиков.

kot_pofigist

kot_pofigist

Комментарии

  1. Diletant
    May 13th, 2022 | 10:38 pm

    Спасибо!

Оставить комментарий